Вторник, 16.04.2024, 17:19Приветствую Вас Гость

Дурмстранг.Новая история...

Кабинет по Магическим артефактам - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дурмстранг » Изучение Магических артефактов » Кабинет по Магическим артефактам
Кабинет по Магическим артефактам
Дариен_ШилдсДата: Среда, 16.12.2009, 11:30 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне достаточно теории... Создавать что-либо в неволе.. не имеет смысла. Поэтому я готов вас слушать.
Дин улыбнулся.
 
АлександринаДата: Среда, 16.12.2009, 11:33 | Сообщение # 62
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично,начнем-она открыла лекцию:
Да и еще,скажите какой именно артефакт вы хотите создать,потому что мне бы не хотелось терять время на остальные и объяснять каждый из них,итак природа и вид деятельности вашего артефакта...-женщина достала пачку сигарет и достав одну из них начала крутить в руке,курить она более или менее отучилась,а вот когда нервничает или устает да и вообще просто может покрутить сигарету в руке по привычке.


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
АлександринаДата: Среда, 16.12.2009, 14:59 | Сообщение # 63
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак мистер Шилдс,у меня возникли непридвиденные обстоятельства,но я пришлю вам с совой интструкцию стандратного создания артефакта.Это конечно не то что могла бы вам рассказать я ,но увы дела,дела.Итак ждите я пришлю вам инструкцию-она вышла оставив ученика одного,ей надо было отдохнуть,а вечер обещал быть долгим вот она от вечера и избавилась

На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
АлександринаДата: Суббота, 20.03.2010, 12:45 | Сообщение # 64
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Александрина вошла в кабинет:
мисс,я схожу за всем нужным и тут же вернусь.

---------Лаборантская


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
ЭшлиДата: Суббота, 20.03.2010, 12:48 | Сообщение # 65
Сумерки-самое лучшее время суток...
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Эшли вошла вслед за проффесором Шидар в кабинет.
мисс,я схожу за всем нужным и тут же вернусь.
Да конечно, проффесор.-Эшли стала ждать возвращения мисс Шидар.
 
АлександринаДата: Суббота, 20.03.2010, 12:51 | Сообщение # 66
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Алекс снова вошла в кабинет:
Итак вы пропустили две темы,запишите "Магические артефакты как волшебный объект" и "Амулеты и талисманы". -Алекс назвала тему и покапалась в конспектах,хотя все лекции знала чуть ли не наизусть.


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
ЭшлиДата: Суббота, 20.03.2010, 12:54 | Сообщение # 67
Сумерки-самое лучшее время суток...
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак вы пропустили две темы,запишите "Магические артефакты как волшебный объект" и "Амулеты и талисманы".
Эшли записала названия тем. Лекции обещали быть интересными, но Эшли не очень любила их записывать. Но надо. Эшли скорчила недовольную гримассу и продолжила слушать проффесора.
 
АлександринаДата: Суббота, 20.03.2010, 12:55 | Сообщение # 68
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак начнем с первой темы,мисс Корин вы знаете что такое магические артефакты впринципе?-Алекс вопросительно изогнулас брови.

На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
ЭшлиДата: Суббота, 20.03.2010, 12:58 | Сообщение # 69
Сумерки-самое лучшее время суток...
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак начнем с первой темы,мисс Корин вы знаете что такое магические артефакты впринципе?
Артефакт-это какая-либо вещь, имеющая магические свойства.-быстро проговорила Эшли.
 
АлександринаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:00 | Сообщение # 70
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну в общем правильно,вейчас я расскажу вам полное описание магического артефакта-она присела за учительский стол:
Магический артефакт - физический объект, наделенный определенными магическими свойствами, для последующего использования этих свойств в определенных целях. М.А. имеют постоянные физические и магические свойства, хотя в некоторых случаях они могут быть изменены. В подавляющем большинстве случаев М.А. имеют искусственное происхождение и предназначены для решения узкого круга задач. Как правило, М.А могут работать только под управлением мага, но не редки и варианты автономных артефактов. Как правило встречаются в основном артефакты работающие с энергетическими формами магических воздействий (например - боевые), реже встречаются призывающие (например - вызов потусторонних существ) и совсем редко творящие. -рассказывала профессор.


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
ЭшлиДата: Суббота, 20.03.2010, 13:02 | Сообщение # 71
Сумерки-самое лучшее время суток...
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Эшли быстро строчила по пергаменту, записывая лекцию проффесора.
 
АлександринаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:04 | Сообщение # 72
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак,ну с артефактами понятно,а вот что такое амулеты или талисманы вы знаете?-спросила профессор Шидар

На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
ЭшлиДата: Суббота, 20.03.2010, 13:11 | Сообщение # 73
Сумерки-самое лучшее время суток...
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак,ну с артефактами понятно,а вот что такое амулеты или талисманы вы знаете?
Амулеты и талисманы-это тежи самы артефакты. Они предназначаются для защиты своего хозяина от различных заклинаний.-вот тут Эшли немного стушевалась. Ей было неприятно, что она может ответить неправильно.
 
АлександринаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:14 | Сообщение # 74
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем,вы правы-Алекс поерзала на месте:
Разницу между амулетами и талисманами установить всегда не просто. Путаница в этих понятиях существовала, существует и, по-видимому, будет существовать. Различие заключается в том, что амулет оберегает от любого негативного магического воздействия, а талисман приманивает удачу и не только оберегает от зла, но и воюет с ним. Талисман может быть направлен на конкретное воздействие или на конкретного мага. Есть ещё одно отличие: Амулет - это нечто находящееся при человеке, а талисман может быть как при нём, так и в любом другом месте. Они бывают разными и по силе, и по предназначению.
Амулеты. Слово амулет произошло от "amylon" (пища). Возникло оно благодаря широко культивируемому в древности методу задабривания духов. В том месте, где по предположению человека мог часто бывать некий дух, клали кусочки пищи, отведав которые он становился добрее к подносителю или хотя бы переставал делать ему гадости. Латинское слово "amuletum" ассоциировалось с глаголом "amotire" (защищать, оберегать, ограждать).
Разнообразие амулетов не поддается описанию. Проще всего сказать, что их роль может выполнять все, что угодно. Амулет выбирается самостоятельно, а может быть принят из рук доброжелательного человека или служителя культа. Он может быть освящен или заговорен, но и это не обязательное условие. Главное - личное восприятие амулета его владельцем. Локон любимой, бережно носимый на груди, ладанка, полученная из рук матери, фотография ребенка - все это амулеты, если владелец воспринимает их так: "Это мой амулет. Пока он со мной - мне ничего не грозит".


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
АлександринаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:14 | Сообщение # 75
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде всего, амулеты нужны, чтобы противостоять черной магии. Это так называемые чары, изготовление которых требует специальных знаний.Есть амулеты, предохраняющие от грабителей, полиции, ядов, разных болезней и даже от белых людей. В общем, спектр их воздействия не ограничен.
Талисман изготавливается с учетом личности его будущего владельца в соответствующие дни и часы, связанные с конкретным человеком и с соблюдением всех магических правил и церемоний.
Изготовление, к примеру, перстней-талисманов сопровождалось обязательным магическим ритуалом, во время которого произносились "призывания, заклинания и каждения", а металл и камень подбирались с учетом личности заказчика, его связи с определенными планетами и стихиями, а также с теми задачами, которые возлагались на перстень - талисман.
Изготавливались они из золота, серебра, твердой ртути (так назывался сплав золота с серебром), меди, олова, железа и свинца. Камни - самые различные, в зависимости от будущего хозяина и "задания".


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
Форум » Дурмстранг » Изучение Магических артефактов » Кабинет по Магическим артефактам
Поиск:

Наши Банеры
Баннеры
Кровавые Будни Prison college

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz