Четверг, 28.03.2024, 19:49Приветствую Вас Гость

Дурмстранг.Новая история...

Домашние работы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дурмстранг » Магия камней » Домашние работы
Домашние работы
АлександринаДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:49 | Сообщение # 1
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
***

На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
Эмили_ФорестДата: Среда, 16.12.2009, 22:11 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
1)Конспект лекции
"Краткий обзор Магии Камней".
Если задаться целью узнать точно,что же это такое,то,вы не найдете точного определения ни в одном словаре.Везде будет сказано,что это,понятие многозначное!Вам скажут что это,название всякого твердого ископаемого,
но будет ли ископаемым извлеченный из желудка козы безоар? А ведь это тоже твердое образование, вполне себе подходящее под определение…
Теперь,давайте считать камень твердое тело,не подвижное и не способное развиваться быстро.Скорость течения магии в камнях минимальна,на развития у него уходят миллионы лет!Кроме того,камнем,мы можем назвать тело,которое создано из другого камня.Т.е изделия из дерева нельзя назвать камнем,но как и в любом правиле есть исключение-это биогенные камни.
Такой камень-известняк.Он биогенный,потому что состоит из роговых и не роговых остатков кораллов.Когда кораллы живут,они ведь не камень,но после смерти у них остается панцирь,который потом превращается в камень.Тоже самое можно сказать про каменный уголь,когда-то очень давно был деревом.Т.е что бы вещество стало камнем,оно должно быть изменено в течении очень долгого времени.Металлы изначально являются частью камня.

Теперь совершенно логичен вопрос, откуда же появляются на земле камни. Для этого существует специальная классификация:
Первый класс мы назовем-магматическим. Из названия понятно, что эти камни образовались, когда магма поднялась на поверхность и застыла. Причиной этому могут быть извержения, землетрясения.
Второй класс называют-осадочным. Понимание, что попадает сюда, очень важно, поэтому прошу вас сосредоточиться. Осадочными являются те камни, которые образовались от накопления и прессования более мелких частиц. Сюда же обычно относят накопление остатков живых существ и растений, но так как для нас этот раздел имеет важное значение, мы выделим
Третий классбиогенный.
Четвертый классвторичный. Этот класс наиболее обширен, за счет того, что в него попадают камни из всех других классов, которые изменили свойство под внешними факторами, а таких, как вы понимаете, за время существования Земли было немало.
Применение камней в магии весьма значительно – можно вспомнить хотя бы те же шары,в которые мы всматриваемся в поисках знания прорицания.Ошибочно думать, что их делают только из хрусталя. Камень, как и мы, обладает своим характером, и прочесть будущее можно не только в туманностях хрустального шара, но и в совершенно непрозрачных с виду шарах. Тайны могут открыться вам в игре бликов на их гладких поверхностях, в узорах прожилок, даже в форме тени – нужно лишь точно подобрать свой камень и знать, где искать правду.
Не стоит забывать и об очень древней традиции, связанной с камнями – об оберегах.Создавать их начали еще тогда, когда человечество не имело даже нормальной речи. Вообще жизнь человека тесно связана с камнем – им высекали необходимую для огня искру, из него делали наконечники копий, им даже выцарапывали первые в истории человечества рисунки.
2)Скажите, можно ли назвать камнями следующие предметы, и если да – попробуйте предположить, каково их происхождение: песчинка, каменный идол, резиновый попугай, монета, книга, рога лося, осколок глиняного кувшина.

Песчинка-мне кажется что нет..
Каменный идол-ну возможно.Происхождение?Ну,думаю их придумали наши предки,далекие предки.
Резиновый попугай-[b]конечно же НЕТ!Даже по названию можно понять что "резиновый попугай",не может являться камнем.

Монета-нет,потому что это не камень,это металл.
Книга-нет
Рога лося-хм,на врят-ли.
Осколок глиняного кувшина-даже не знаю...Может быть,ведь глина,из неё делают кирпичи,а кирпичи это камень,ну а осколок кувшина,как и сам кувшин тоже можно считать камнем.

Добавлено (16.12.2009, 22:11)
---------------------------------------------
3)Подумайте над возможным применением камней.– подойдет как и прошлое, так и настоящее, а так же мне будет интересно послушать ваше мнение о будущем. Я жду от вас интересных мыслей, в которых вы не забудете, что вы – маги.
Ну,есть к примеру камни,которые можно использовать как фонарик..Т.е есть камни которые светятся.
Это стало возможным благодаря совмещению нескольких современных технологий, благодаря которым пластик, из которого изготовлены камни, накапливает свет от абсолютно любого источника света, будь то лампочка, солнце, дневной свет или даже луна, и в тёмное время суток пластик отдаёт накопленные люмены в форме видимого свечения.Из этого логически вытекает то, что камни светятся ровно столько, сколько они пребывали на свету или вблизи источника света.


Мы начинаем умирать с той минуты, когда появились на свет.
 
МагдаленаДата: Суббота, 19.12.2009, 09:41 | Сообщение # 3
Профессор Магии камней
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Магдалена села за стол и стала проверять домашнюю работы,но на столе лежал только один пергамент.
Хм...какие ленивые дети пошли!-подумала она и открыв пергамент стала внимательно читать.
Поставив 20 баллов положила пергамент на стол и вышла из класса...и направилась на старое кладбище!


Интриги - ее хобби, красота - оружие. Она получила всё - кроме любви...
 
Форум » Дурмстранг » Магия камней » Домашние работы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши Банеры
Баннеры
Кровавые Будни Prison college

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz