Пятница, 29.03.2024, 13:50Приветствую Вас Гость

Дурмстранг.Новая история...

Домашние работы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дурмстранг » Изучение Магических артефактов » Домашние работы
Домашние работы
АлександринаДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:46 | Сообщение # 1
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
***

На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
Элис_ХейлДата: Среда, 16.12.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Твой особый сорт героина…
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятие и классификация артефактов.
Артефакт – это магический предмет, наделённый уникальными свойствами и характеристиками. Обычно способности артефакта служат одному хозяину, но не всегда и очень часто хозяева могут меняться. Артефакт можно создать самостоятельно, но некоторые из них очень опасны и неподвластны многим колдунам. Артефактом может быть любой предмет: банка, пуговица, иголка, башня, палка, посох и т.д. Волшебная палочка, кстати, является в некоторой степени тоже артефактом. Чаще всего предмет этот – оружие, украшения или одежда. Артефакты имеют собственную классификацию, связанную с видами магии (светлая, тёмная, природная, общая). Природную и общую магию иногда выделяют из светлой магии, а иногда и нет. Одна из самых распространенных классификаций как раз по видам магии. Сюда относятся:
1. Артефакты Света;
2. Артефакты Тьмы;
3. Артефакты Природы;
4. Общие артефакты.
Существуют также артефакты-посредники, которые сами по себе не наделены магической силой, но генерируют мощь владельца. Пример таких артефактов – волшебная палочка.
Примером артефакта Природы является ковёр-самолёт.
Артефакты обладают также своей собственной аурой, и отличить их по внешнему виду обычно очень сложно. Чаще всего они имеют какой-нибудь уникальный предмет (например, у посохов на верхушке древа), усиливающий действие или вовсе обеспечивающий силу артефакта.
Есть ещё одна классификация – по силам, а именно: слабый и сильный артефакт.
Они могут быть очень слабыми (бытовые артефакты), к которым относятся бытовые амулеты или детские игрушки (волчий зуб). Могут быть слабыми (тоже бытовые и учебные артефакты). Артефакты средней силы (бытовые средства и инструменты, с помощью которых можно летать). Сильные (улучшенные бытовые артефакты, такие как фамильные ценности и реликвии). И очень сильные артефакты (аналогичные фамильные ценности и другие мощные предметы). По степени способностей артефакты бывают: узкоспециализированные (наделённые одной способностью. Например, Меч Черного Солнца, который способен уничтожить целую армию, но только в момент полного солнечного затмения), средние (обычные артефакты, большинство из которых именно такие), расширенные (обладают несколькими способностями при малом ограничении внешних условий). Как вы уже убедились, внешние условия (погода) могут существенно помешать работе артефакта. Некоторые напрямую зависят от погоды, а некоторые нет и продолжают работать без проблем. Для некоторых амулетов важна раса и у владельца других рас они не будут работать. Артефакт в некоторой степени живое существо, имеющее способность к пониманию. Например, Амулет Огня. Он защищает от огня, болезней, гнева, преследования законом. А тот же Талисман Огня, кстати, может привлечь успех, здоровье, силу. Каждым артефактом нужно пользоваться умело и как положено. Некоторые из них можно носить с собой или на себе, как например талисманы или кинжалы.
Теперь вкратце рассмотрим более подробно классификацию по видам магии и начнем с Артефакта Света. К ним относятся:
1. Целительной магии.
2. Ясновидения.
3. Защитной магии
4. Белой магии
5. Демонологии.
Подробно на них не хочется останавливаться. Скажу лишь, что Артефакты Демонологии рассматриваются как средства для демонов, а именно для обнаружения, поиска и т.д.

Добавлено (16.12.2009, 14:12)
---------------------------------------------
Артефакты Тьмы:
1. Некромагии
2. Магии Вуду
3. Гаданий
4. Черной магии
5. Колдовства
Артефакты некромагии используются некромантами для призывания мертвецов и другой нежити. Это могут быть посохи с магическим камнем, черепом и т.д.
Артефакты Магии Вуду могучи и жестоки. Вообще магия Вуду – это различные магические воздействия на человека посредством предметов (чаще всего кукл), обрядов и техник чёрной магии чаще всего. Вуду очень тесно переплетается с магией над мёртвыми.
Артефакты Вуду могут существенно погубить всё живое, истребить жизнь и властвовать над мертвыми. Обычно такие артефакты представляют собой посохи, жезлы, талисманы в виде черепов и т.д.
Артефакты Гаданий являются самыми безопасными и их суть – предсказывание будущего или возможность увидеть прошлое. Внешне это посохи с кристаллами наверху, магические кристаллы, око и т.д.
Артефакты Чёрной магии и Колдовства направлены на уничтожение и разрушение, причинение ущерба и распространение болезней, мучений и смерти.
Внешне они разнообразны, от обычной палки и жезла, до посоха и любого вида оружия и других предметов. Содержат какие-нибудь ценные камни, гравюры, узоры и т.д.
Артефакты Природы направлены на создание жизни, на контакт с Природой и её составляющими. Такие Артефакты очень полезны и в основном предназначены для защиты Земной красоты, как например посохи друидов, на верхушке которых листья, ветки, растения и т.д.
Общие Артефакты не относятся ни к какой стихии и стороне магии. Например, артефакт Невидимости, прибавления Силы, Ума, Ловкости, Мудрости (кольцо, корона, ожерелье и т.д.).
Есть еще такое понятие, как идеальные артефакты. Они сотворены человеческим разумом, чувствами, волей, самим обществом. Идеальные артефакты существуют только в сознании и поддерживаются в процессе социального взаимодействия.



Скажи мне, что я не права, и я скажу тебе, кто ты!

Сообщение отредактировал Элис_Хейл - Среда, 16.12.2009, 14:10
 
АлександринаДата: Среда, 16.12.2009, 14:35 | Сообщение # 3
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Мисс Хейл...-сказала Шидар внимательно просматривая конспект:
Отлично,я поставлю вам двадцать баллов,но где же фотографический пример артефакта,в Д/З был такой пункт,а впрочем очень и очень неплохо,20 баллов-она отпустила ученицу,больше проверять было нечего,конспектов более не было


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
АлександринаДата: Среда, 16.12.2009, 14:51 | Сообщение # 4
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Получила вагу сову с фотографиями,прибавляю еще пять баллов

На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
Эмили_ФорестДата: Среда, 16.12.2009, 16:20 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Александрина, скажите пожалуйста,а где можно увидеть Д\З?

Мы начинаем умирать с той минуты, когда появились на свет.
 
АлександринаДата: Среда, 16.12.2009, 16:24 | Сообщение # 6
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Мисс Форест,вас не было у меня на уроке,но думаю это не страшно,вот ваше домашнее задание,прошу выполнить как можно быстрее
Домашняя работа:
1. Расскажите, что вы знаете об артефактах? Что вы знали до моей лекции и, что узнали? Что хотели бы узнать?
2. Приведите свою классификацию артефактов с примерами
3. пришлите мне фотографию любого артефакта.


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
Эмили_ФорестДата: Среда, 16.12.2009, 16:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Мисс Александрина,простите что пропустила урок,надеюсь больше такого не будет.Хорошо,постараюсь сделать все как можно быстрей.

Мы начинаем умирать с той минуты, когда появились на свет.
 
АлександринаДата: Среда, 16.12.2009, 16:31 | Сообщение # 8
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
офф:На будущее,я мисс так как незамужняя и Александрина это имя,я профессор Шидар
Чтож,надеюсь мисс-она смерила ее взглядом:
Можете идти


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
Эмили_ФорестДата: Среда, 16.12.2009, 16:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините пожалуйста.Профессор Шидар,а когда будет следующее занятие?И,можете подсказать,так как я первый раз, что означает "офф"?

Мы начинаем умирать с той минуты, когда появились на свет.
 
АлександринаДата: Среда, 16.12.2009, 16:42 | Сообщение # 10
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Офф:офф значит оффтоп,когда надо что-то сказать,но слова не по игре,пишите офф и то что сказать надо,так же это флуд,но для него будет отдельная тема,думаю ясно.Теперь когда что-то не понятно пишите оффтопом
Чтож мисс досвидания


На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
Эмили_ФорестДата: Среда, 16.12.2009, 23:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за подсказку Мисс Шидар.До свидания.-она вышла из кабинета и пошла на урок Магия камней.

Добавлено (16.12.2009, 23:03)
---------------------------------------------
Артефакт - это не просто искусственно созданный объект. Артефакт следует рассматривать в контексте культуры. Ибо культура,в наиболее полном ее понимании, — это искусственно созданная человеком среда его обитания ("вторая природа"). Поэтому артефакт — это созданный человеком материальный объект, несущий информацию о культуре, так или иначе характеризующий культуру как созданную человеком среду его обитания.Еще артефакт — что-либо появившееся искусственным путем, что не могло бы возникнуть естественным образом.
Так как я не была на вашей лекции,то я понятия не имею,что было на ней...А вот до вашей лекции я знала что артефактов за все время проживания человечества,было найдено огромное количество.Еще что перезарядка артефакта – важное, полезное и ответственное занятие. Способов у этого действа также превеликое множества, для некоторых предметов – сугубо индивидуальных. Самые распространенные – зарядка самим магом своей колдовской энергией либо же у источника силы, когда артефакт сам впитывает колдовскую энергию. Многие артефакты, несущие чары «живой» магии, заряжаются от молитв, а стихийной – будучи помещенными в соответствующую среду на некоторого время.
Здесь нельзя показывать и вставлять фотографии,по этому я вам пришлю в ЛС...


Мы начинаем умирать с той минуты, когда появились на свет.
 
Элис_ХейлДата: Среда, 16.12.2009, 23:14 | Сообщение # 12
Твой особый сорт героина…
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Офф:
Quote (Эмили_Форест)
Здесь нельзя показывать и вставлять фотографии,по этому я вам пришлю в ЛС...

Эмили, это лучше написать оффтопом, так как в Дурмстранге у учителей нет ЛС) В этом случае, ты говоришь от своего имени, а не от имени своего персонажа, поэтому лучше в подобных случаях пользоваться оффтопом)


Скажи мне, что я не права, и я скажу тебе, кто ты!
 
АлександринаДата: Четверг, 17.12.2009, 10:38 | Сообщение # 13
Профессор Магических артефактов
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну чтож мисс Фостер,сова пока не принесла мне фотографии с артефактами,но ДЗ у вас вполне хорошее для человека который не был на моей лекции,ставлю вам 5 баллов за ДЗ,жду вашу сову и надеюсь вы будете присутствовать на моей следующей лекции

На мне одето:Черные вильветовые брюки,черная футболка под горло,зимняя мантия.
Аксессуары:Золотые часы.
С собой:Пачка сигарет,ВП
 
Эмили_ФорестДата: Четверг, 17.12.2009, 16:22 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Бьюкмол
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо профессор Шидар,да,я обязательно приду на следующую лекцию.Эм.,сова должна была принести вам фотографию..Эх..,подожди минутку...Фотография скоро будет у вас..Элис,спасибо за предупреждение,теперь буду знать) -сказала она и почувствовала себя глупышкой.

Мы начинаем умирать с той минуты, когда появились на свет.
 
Форум » Дурмстранг » Изучение Магических артефактов » Домашние работы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши Банеры
Баннеры
Кровавые Будни Prison college

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz